Харьковская область: тракторист задавил гражданина Германии. Человек погиб на месте

Неподалеку от населенного пункта Семеновка (Харьковская область) тракторист случайно наехал на гражданина Германии, который лежал в траве. Человек скончался на месте, информирует прокуратура Харьковской области. 

В ведомстве отметили, что «происшествие случилось 5 августа на поле возле села Семеновка», тракторист «дисковал поле и во время разворота наехал на 38-летнего мужчину, который лежал в траве», иностранец получил травмы, несовместимые с жизнью.

Гражданин Германии познакомился в Сети с семьей из села Шопино и приехал к ним в гости, он интересовался сельской жизнью, развитием экологического сельского хозяйства и экотуризмом. Мужчина часто путешествовал, осматриваясь в окрестностях. Несчастный случай произошел во время одной из таких прогулок.

Сообщается, что прокуратура утвердила подозрение работнику сельхозпредприятия с. Семеновка в совершении убийства по неосторожности (ч.1 ст. 119 Уголовного кодекса Украины). О происшествии проинформировали Консульство Германии в Украине. В настоящее время продолжается досудебное расследование инцидента.