«Пригласили на день рождения». В Троицком военный открыл огонь по хозяевам дома

В населенном пункте Троицкое Луганской области военный ВСУ открыл огонь по хозяевам дома, куда его пригласили в гости, информирует пресс-служба полиции Луганской области.

Отмечается, что правоохранители получили сообщение о том, что в Лисичанской больнице вследствие значительной кровопотери скончалась 25-летняя жительница н.п. Троицкое. Полицейские установили, что ночью 8 августа женщина праздновала у себя дома день рождения. Ее 29-летний супруг пригласил в гости военнослужащих.

«Позже во время употребления спиртных напитков между одним из военнослужащих и семьей потерпевших возникла ссора, которая переросла в драку. Конфликт вышел за пределы двора, где один из гостей сделал несколько выстрелов из автомата, вследствие чего были ранены женщина и ее муж», — сообщили в полиции.

На месте происшествия найдены гильзы патронов калибра 5,45 мм. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 115 УК Украины («Умышленное убийство») и ч. 2 ст. 15 п. 1 ст. 115 УК Украины («Покушение на убийство»).