12-летняя волонтерка сыграет саму себя в короткометражном фильме

10 августа в Виннице начались съемки короткометражного фильма о местных волонтерах. Об этом сообщает винницкий информационный портал “Вежа”.

Съемки фильма проходят в рамках проекта «Слава Украине! – Героям Слава!», который создает Союз молодых кинематографистов Украины. Короткометражки фильмы проекта объединяет тематика героизма и патриотизма современных украинцев.

По словам исполнительного продюсера Александра Пушкина, в рамках проекта планируется снять шесть художественных фильмов. В их основу лягут реальные истории и люди. Это будут короткометражные фильмы по 15-20 минут, рассказывающие о героизме обычных людей.

Винница — это пятый город, где снимаются фильмы проекта «Слава Украине! – Героям Слава!». В Тернополе был снят фильм о человеке с инвалидностью, передвигающимся на коляске. Во Львове сняли фильм о героизме священника. В Ровно – о героизме батальона «Госпитальер». В Хмельницком рассказали о героизме военного. Этот фильм посвящен памяти «киборга» Ивана Зубкова, погибшего в Донецком аэропорту.

А в Виннице расскажут про юную волонтерку Луизу Милованову, которая собирала деньги и серебро, чтобы изготовить для участников АТО медали «Народный герой Украины».

Луиза сыграет в фильме саму себя. Девочка раскрашивала привезенные с фронта Юрием Тирою «трофеи» и продавала их. Полученные деньги она передавала на нужды бойцов.

«Сюжет фильма расскажет о ее знакомстве с мальчиком, который приехал из донецкого интерната, но попал под сепаратистское влияние. Этого мальчика пытаются привлечь к тому, чтобы он вывесил флаг врагов на одной из площадей города. Но на его намерения повлияет знакомство с Луизой. Это если описать очень кратко, потому что на самом деле сюжет у нас довольно обширен, несмотря на то, что это короткий метр», – раскрыл некоторые подробности Александр Пушкин.

Съемки фильма в Виннице собираются закончить 14 августа.

Напомним, что на 70-м Каннском международном кинофестивале состоялся премьерный показ военной драмы литовского режиссера Шарунаса Бартаса «Иней» с Ванессой Паради.   Картина о войне на Донбассе удостоилась наивысшей похвалы зрителей, которые аплодировали стоя и кричали: «Браво!».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: