Кабмин направил более 750 тысяч грн на подготовку теста ВНО по иностранным языкам в 2018 году

Кабинет министров Украины перераспределил 750,7 тыс. грн из госбюджета на подготовку двухуровневого теста и аудирования по иностранным языкам по Внешнему независимому оцениванию (ВНО) с 2018 года. Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

Согласно распоряжению №524 от 9 августа, правительство перенаправило 750,7 тыс. грн, предусмотренные госбюджетом на 2017 год для Министерства образования и науки.

В сообщении, добавленном в текст распоряжения, отмечается, что принятое распоряжение позволит создать в Украинском центре оценивания качества образования специально оборудованную студию звукозаписи для подготовки, изготовления и записи звуковых документов для подразделений проверки понимания речи на слух «Аудирования» тестов по иностранным языкам, а также осуществить проведение ВНО по иностранным языкам с использованием двухуровневых (уровни В1 и В2) предметных тестов.

Уже сообщалось, что тест уровня В1 будет предложен выпускникам общеобразовательных школ, а В2 — выпускникам школ и классов с углубленным изучением иностранных языков.

Напомним, что 294 абитуриента получили 200 балов по ВНО в 2017 году.