В Испании задержали украинское судно с 600 мешками гашиша на борту

Представители испанских властей задержали украинский сухогруз Lady Bossс 11 украинцами и 2 болгарами на борту. Экипаж подозревается в торговле наркотиками. Об этом сообщает одесский ресурс Думская.

Группа королевского спецназа проникла на Lady Boss для его осмотра и нашла 600 мешков с гашишем, общий вес которых составил 18 тонн. В данный момент экипаж и судно арестованы.

«8 августа в Средиземном море к востоку от Гибралтарского пролива испанские власти задержали сухогруз Lady Boss с экипажем из 13 человек, двое из которых болгары, остальные украинцы. Как оказалось, испанский патрульный самолет засек судно в районе, где часто наблюдается перегрузка наркотиков на плавсредства контрабандистов «, — написано в сообщении.

«Сухогруз доставлен в испанский порт Альмерия. Среди моряков есть жители Одессы и области», — добавляет Думская.

Напомним, что оперативные сотрудники Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины совместно со спецподразделением Одесского пограничного отряда и следственным отделом ГУ Нацполиции в АР Крым и Севастополь провели арест судна «Bospor» (флаг Молдова), незаконно переправлявшего моряков через государственную границу.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: