Волынец: кто-то прокручивает деньги донбасских шахтеров

Председатель Независимого профсоюза горняков Украины и Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец сообщил сегодня, 14 августа, что работники шахты «Родинская», которая входит в состав госпредприятия «Мирноградуголь» (бывшее ГП «Красноармейскуголь», расположенное в Мирнограде – бывшем Димитрове, что на подконтрольной части Донетчины), требуют выплатить задолженность по заработной плате.

«Горняки шахты «Родинская» ГП «Мирноградуголь» продолжают бастовать с прошлого четверга — шахтеры не получили зарплату за июнь, — пишет Волынец на своей странице в соцсети Фейсбук. — На данный момент проходит митинг. Вместе с ними — председатель городской организации Независимого профсоюза горняков Украины города Мирноград, Покровский район Александр Абрамов».

По данным Волынца, деньги были перечислены еще в четверг на местное казначейство, но, по непонятным причинам, на карточки шахтерам так и не поступили.

«Похоже, что эти деньги кто-то прокручивает, — отмечает Волынец. — Независимый профсоюз горняков Украины принимает все необходимые меры для решения этого вопроса».

Волынец