Обстрелы и электроснабжение: в СММ ОБСЕ рассказали о ситуации в Катериновке

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 14 августа), наблюдатели уточняли сообщения о перебоях с электроснабжением в результате повреждений после обстрела в подконтрольном правительству с. Катериновка (64 км к западу от Луганска).

Три женщины (в возрасте от 40 до 70 лет) совместно сообщили наблюдателям, что энергоснабжающая компания прекратила электроснабжение рано утром 13 августа после полученной от одного местного жителя информации о том, что система распределения электроэнергии населенного пункта была повреждена в результате обстрела, произошедшего в ночь с 12 на 13 августа.

Потом в подконтрольном правительству г. Горское (63 км к западу от Луганска) члены патруля Миссии посетили энергоснабжающую компанию, в которой сотрудники подтвердили факт отключения электроэнергии и сообщили, что система распределения будет отремонтирована. Собеседники также отметили, что для проведения ремонтных работ в населенном пункте и прилегающих районах не хватает технического персонала.