В ОРЛО перебои со связью «МТС»: мнения пользователей, комментарии специалистов

В подконтрольном боевикам «ЛНР» Алчевске продолжаются перебои со связью оператора «МТС» (Vodafone Україна). Как рассказывают местные жители, чаще всего перебои фиксируются в центральной части города, а также «новом районе» (ул. Гмыри, Дунауйварошская).

«Дозвониться иногда вообще нереально, то вообще показывает, что нет «палочек» покрытия, то пишет, что «сбой подключения», то «напрямок перевантажений», — жалуются алчевцы.

Представители компании в официальном комментарии заявляют, что базовые станции и оборудование на неподконтрольных территориях Донбасса не обслуживается, и технических специалистов компании в зоне проведения боевых действий нет.
Однако в неофициальной беседе представители одного из местных Центров обслуживания клиентов заявляют, что неофициально пытаются по мере возможностей приводить базовые станции в порядок, однако и здесь сталкиваются с рядом проблем.

«Базовые станции разворовываются, срезаются кабеля, по жаре выходят из строя кулеры на базовых станциях, и т.д. Мы делаем все, что в наших силах для поддержания хотя бы минимального уровня связи. Если мы забросим полностью наши станции, их попросту «отожмут» в пользу того же «Лугакома», — поделился своим видением ситуации на условиях анонимности сотрудник компании.

По его словам, компания «МТС» будет продолжать оказывать услуги, пока это возможно.