В «ЛНР» объявили охоту на ночных путешественников

В «ЛНР» объявили охоту на ночных путешественников. Как сообщают жители «республики», местная «полиция» вместе с «комендатурой» усилили ночное патрулирование междугородних дорог с целью выявления тех, кто в ночное время передвигается ими.

Как стало известно, особое внимание оказывается тем, кто, несмотря на комендантский час, пытается доехать от границы РФ домой.

«Я ехал с Изварино в Перевальск, но не успел доехать домой до комендантского добраться. Меня около полуночи на трассе остановили «ополченцы», машину забрали и сами отогнали на штрафплощадку, а я ночевал в отделении «полиции». Выписали мне штраф, и предупредили, чтобы больше так не катался поздно. Машину утром вернули», — рассказал свои ночные злоключения один из жителей региона.

По его словам, свои действия «ополченцы» объясняют якобы ловлей украинских ДРГ.

В «ЛНР» комендантский час действует с 23:00 до 04:00 утра. В это время запрещено любое передвижение людей по улице. По имеющейся информации, все машины, пересекающие границу РФ и «ЛНР» ближе к началу комендантского часа, остаются ночевать возле погрнапункта «ЛНР» до утра.