Донецкое направление: горячее всего в Авдеевке

На Донецком направлении впервые с начала суток враг нарушил тишину в Верхнеторецком, в течение получаса открывая огонь из стрелкового оружия. Об этом рассказал сегодня на ежедневном брифинге в Украинском кризисном медиа центре пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

«Позже, уже в обед, здесь произошел еще один вражеский обстрел. На этот раз – большей интенсивности. Этот обстрел продолжался 2 часа, в течение которых боевики выпустили 15 мин и активно открывали огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Режим тишины бандформирования нарушили также в Зайцево и вблизи Светлодарска. Во втором случае бандформирования применили минометы», — говорится в сообщении информационно-аналитического центра национальной безопасности Украины.

В Авдеевке остается горячее всего. Всего здесь зафиксировано 4 обстрела со стороны врага, общей продолжительностью более 4 часов. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 9 вражеских обстрелов.