В июле Государственная миграционная служба и Нацполиция выявили около 600 нелегалов

В июле в Украине Государственная миграционная служба и Национальная полиция выявили около шести сотен нелегальных мигрантов, сообщает Министерство внутренних дел Украины.

«Целевые профилактические мероприятия под условным названием «Рынок» проводились в Украине с 13 по 23 июля. В этот период специалисты Государственной миграционной службы совместно с работниками Национальной полиции отрабатывали вещественные и продовольственные рынки и торговые площадки с целью выявления иностранцев и лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории Украины. Во время практического этапа операции в совместные группы были привлечены около 1400 работников территориальных подразделений ГМС, более 1260 сотрудников полиции и более 320 представителей органов власти и местного самоуправления», — говорится в сообщении.

Всего в результате проведенных на территории государства мероприятий обнаружены 584 нелегальных мигранта.

«Относительно 568 человек принято решение о принудительном возвращении, 11 мигрантов принудительно выдворены из страны, 14 иностранцев размещены в ПТПИ, 99 иностранцам-нарушителям запрещен въезд в Украину, 29 — сокращен срок временного пребывания в Украине. По результатам операции «Рынок» к административной ответственности привлечены 1640 человек. На правонарушителей наложено административное взыскание в виде штрафов на общую сумму более 847 тыс. гривен», — уточнили в ведомстве.