Российские пранкеры позвонили директору «Южмаша» от имени Турчинова

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) от имени секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова позвонили генеральному директору «Южмаша» Сергею Войту. Об этом пишут российские СМИ, передает «112 Украина».

Отмечается, что «от имени Турчинова пранкеры начали расспрашивать Войта, каким образом технологии производства украинских ракетных двигателей могли оказаться в КНДР», а тот «начал выстраивать версии появления у Пхеньяна комплектующих для ракет, произведенных по технологиям, используемым на конструкторском бюро «Южное»».

«Мы работаем. Мы ни с кем не работаем почти. Мы только начали там с Кореей по мелочам. С Кореей работает КБЮ (Конструкторское бюро «Южное», — ред.) наше более 14 лет. С Китаем более 20 лет. Что они там делают? Я не знаю. К нам информация эта не доходит. Об этом знает СБУ, об этом знает СВР (Служба внешней разведки, — ред.), об этом знает КБЮ. Мы туда не вхожи, честно говоря. Мы этим никогда не занимались. Они работают с ними по всем этим делам. Может быть, что-то через Китай могло уйти, я так думаю. Это мои предположения. Как могло попасть», — цитирует издание.