В СБУ прокомментировали задержание «украинской ДРГ» в неподконтрольном Донецке

В Службе безопасности Украины прокомментировали информацию о задержании «украинской ДРГ» во временно неподконтрольном украинскому правительству Донецке, сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает «Тиждень».

«Эта информация является фейком. Первый раз это звучит как трагедия, второй раз это звучит как фарс. Вчера были в Крыму сотрудники СБУ, сегодня в Донецке. При этом, что самое интересно, они сообщают о задержании сотрудников СБУ, а потом в тексте оказывается, что это полк специальных сил операций Министерства обороны Украины, а дальше пишут, что за диверсию им обещали вступление в Службу безопасности. Они хотя бы более тщательно подходили к подготовке материалов. Фейк должен быть правдоподобным, а не набором фраз, которые между собой даже не корреспондируются», — сказала Гитлянская.

Как ранее сообщал Informator.media, так называемые «власти» временно неподконтрольной украинскому правительству территории Донецкой области сообщили о том, что в Донецке задержана «украинская ДРГ», которая якобы «хотела уничтожить телевышку» под руководством «военнослужащего спецназа».