«Життя Щастя» продолжается. Несмотря на войну

Наше мероприятие «Кино под открытым небом» было сорвано. Причина, как бы страшно это не звучало, банальна: война… Хотя все до сих пор говорят: «АТО»…

Мы уже и забыли, что живем так близко к линии разграничения. Но война вновь напомнила о себе – она совсем близко.

Вернемся к нашему мероприятию. Когда мы прописывали свой проект, у нас там был пункт: «Проектные риски». 11 августа 2017 года эти риски и наступили.

Вечер проходил отлично, ведь мы к нему тщательно готовились: предвкушение праздника, такого редкого сегодня в нашем городе, звучала хорошая музыка, мы радовались нашим зрителям. Кто-то поил их вкусным чаем, угощал печеньем, кто-то подключал аппаратуру. В общем настроение было замечательным.

Людей собиралось в сквере все больше, но буквально за пару минут до начала мероприятия в воздухе грохотом раскатились выстрелы. Стало понятно: «Кина не будет».

Еще минут 10 мы продолжали показывать фильм, но уже сами себе – людей в считанные секунды не стало. Дети бежали, закрыв уши руками, некоторые кричали, кто-то продолжал надеться, что сейчас наступит тишина. Но тишина не наступила.

20729402_1229316613847468_596086473487572233_n

Страха за себя не было совсем, а вот ответственность за людей, которых мы собрали посмотреть кино под открытым небом, – это другое. Мы так серьезно готовились к очередному мероприятию, казалось – все продумали, а этот фактор – «война» – не был запланирован.

Спасибо всем, кто был с нами в этот вечер и помогал нам.

Несмотря на войну, мы начинаем подготовку к следующему мероприятию. Проект «Организація культурно-просвітнецького, дискусійного майданчика «Життя Щастя» при поддержке Международного фонда «Відродження» в рамках программной инициативы «Общественные инициативы новой Украины», продолжается!

Галина Калинина, г.Счастье

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: