На Лугащние подходит к концу акция одаривания защитников Независимости

Масштабная акция # Зроби_подарунок_Захиснику_Незалежности выходит в Луганской области на финишную прямую.

Еще 6 июля председатель Луганской областной государственной администрации — руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз провозгласил о начале областной акции # Зроби_подарунок_Захиснику_Незалежности.

Сутью акции было то, что ко Дню Независимости Украины, каждый неравнодушный житель Луганщины мог сделать личный подарок военнослужащему, который защищает суверенитет, независимость и территориальную целостность нашей страны.

На призыв главы области массово откликнулись по всей Луганщине. Дети разного возраста в благодарность активно передают украинским военнослужащиме рисунки и игрушки, сладости, книги и предметы первой необходимости.

Особым подарком для защитников независимости Украины стали песенные и поэтические выступления от студентов «Университета ІІІ возраста» Сватовского территориального центра социального обслуживания.

В Кременском районе воспитанники студии «Великолепная мастерская» и детской художественной школы разработали модели будущих патриотических подарков. Юные художники создали для подковы-обереги, открытки, сувениры с изображениями казаков-запорожцев.

В свою очередь офицеры группы ГВС ОТГ «Луганск» передавали военнослужащим на передовую множество подарков от граждан, которые не смогли их лично вручить: полезные в быту электроприборы, поздравительные открытки и рисунки от детей, сладости.

Кроме того, к участию в акции присоединились волонтеры, которые постоянно помогают украинским воинам с передовой.