Украинская молодежь из числа переселенцев отдохнула в Грузии

25 молодых украинцев из числа внутренне перемещенных лиц Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей отдохнули в «Лагере Будущего», который расположен вблизи г. Ткибули, региона Имерети (Грузия).

От Луганщины в лагерь поехали два представителя из города Лисичанск, сообщает сайт Луганской ОГА. Эта поездка состоялась в рамках выполнения Меморандума о сотрудничестве в молодежной сфере, физической культуры и спорта между Министерством молодежи и спорта Украины и Министерством спорта и по делам молодежи Грузии, а также при поддержке Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины и Международного благотворительного фонда «Каритас Украины».

Отмечается, что «Лагерь Будущего» стал своеобразной платформой для установления украинского-грузинских отношений в молодежной сфере, сфере физической культуры и спорта.

В программу входили различные мероприятия, направленные на неформальное образование, спортивные и культурные игры, включая повышение осведомленности о здоровом образе жизни и обучение правильному тайм-менеджменту.

За пять дней активного отдыха молодежь получила новые знания, установила полезные контакты, нашла много друзей.

Лагерь подарил участникам не только мощный заряд положительных эмоций, неисчерпаемой энергии, вдохновения, но и знакомство с культурой и традициями Грузии.