В Авдеевке побывал политический и музыкальный десант

В Авдеевке вчера побывали представители парламента, которые передали учебники и художественную литературу для школ прифронтового города.

Член постоянной делегации Украины в ПАСЕ, представитель Украины в гуманитарной подгруппе на минских переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе, первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко, замруководителя комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Мария Ионова и первый заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Андриевский в рамках визита посетили учебные заведения Авдеевки, пообщались с директорами ОШ №1 и ОШ №2, которые находятся в состоянии реконструкции, выслушали их потребности.

Политики передали школьным и местным библиотекам, а также в военные части книги, собранные в рамках благотворительной акции «Библиотечка для Донбасса». По просьбе отделов образования местных администраций было передано более 300 учебников для школ Авдеевки.

Вместе с политиками в город прибыла и группа «Мандри», которая планирует дать несколько благотворительных концертов в Донбассе, приуроченных ко Дню Независимости. Для жителей и защитников Авдеевки музыканты выступили в Доме культуры АКХЗ.

Авд Авд1 Авд2