Премьер Польши обвинила Ангелу Меркель во вспышке терроризма в Европе

Нынешняя европейская политика миграции, особенно проводимая Ангелой Меркель, играет на руку тем, «кто сеет смерть среди людей». Такое заявление премьер-министр Польши Шидло сделала в эфире канала TVP Info, пишет «Украинская правда». Шидло считает, что Европе нужно перестать бояться говорить о терроризме. «Не бойтесь говорить об этом, не бойтесь говорить, пусть на смену этой политкорректности наконец придет политический разум», — добавила она.

Глава польского правительства считает, что отказ от приема мигрантов, за которую Польшу критикует Еврокомиссия, может стать образцом для других стран.

«То, что мы делаем в Польше, то же, что делают венгры и словаки, что сделала Центральная и Восточная Европа — мы показали, как это делать (обеспечить безопасность), и теперь вам нужно признать», — считает глава польского правительства.
Напомним, 17 и 18 августа в Испании произошла серия терактов. Погибли 14 человек, пострадали 130. Еще один теракт произошел 18 августа в городе Турку в Финляндии. В результате нападения на прохожих  погибли два человека, 6 ранены.