Полицейские Славянска доставили в больницу маленькую девочку, оставленную матерью на случайного знакомого

Сотрудники полиции доставили в больницу полуторагодовалую девочку, с высокой температурой, оставленную матерью на постороннего человека. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации ГУ НП в Донецкой области. В полицию Славянска поступило сообщение о том, что в частном секторе города находятся без присмотра две малолетние девочки, одна из которых нездорова. По указанному адресу выехала следственно-оперативная и сотрудники ювенальной превенции. Они установили, что дети 2013 и 2016 годов рождения приехали в Славянск вместе с матерью из села Приволье. Несмотря на то, что у младшей дочери уже два дня была температура, женщина оставила ее с сестрой на своего знакомого. Очевидно, что последний не собирался заботиться о чужих детях.

Правоохранители нашли мать и вместе с полуторагодовалым ребенком поместили ее в детскую городскую больницу. Там ребенку оказали необходимую медицинскую помощь. Ее сестру четырех лет, за которой присматривать было некому, временно направили в центр социально-психологической реабилитации для детей Славянска.

В дальнейшем сотрудники ювенальной превенции выяснили, что безработная 25-летняя женщина не уделяет достаточного внимания воспитанию своих детей. В отношении неё был составлен протокол по ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

По информации полиции,  25-летняя жительница Славянского района была привлечена к административной ответственности, а семья взята под наблюдение соответствующих служб.