Луганщина подписала Меморандум с шейхом: смотрите фото

Сегодня, 21 августа, в рамках проведения «Дня поля» в Новоайдаре (подконтрольная часть Луганщины) между Ассоциацией сельхозтоваропроизводителей Луганской области и Украино-арабским деловым советом (УАДС) подписан Меморандум о сотрудничестве. От Ассоциации Меморандум подписала ее исполнительный директор Лариса Бычкова, от УАДС — Президент Шейх Эмад Абу Алруб.

«Сегодня Луганщина является преимущественно аграрным краем. Развитие экономики объективно требует поиска новых форм и методов сельскохозяйственного производства, переработки и реализации продукции. Мы можем предложить миру уникальную продукцию, быть конкурентными и успешными», — отметил председатель Луганской областной администрации — руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз, комментируя эту знаковое событие.

В рамках мероприятия прошла дискуссия о преимуществах сельскохозяйственной кооперации и проблемных вопросов, связанных с гармонизацией законодательства Украины и Европейского Союза в сфере безопасности и качества пищевых продуктов.

Также были обсуждены возможности Ассоциации по выводу продукции луганских аграриев на внешний рынок.

Практическая часть бизнес-встречи состоялась на территории Сельскохозяйственного фермерского общества «Айдра-Овощ», председатель которого А.Павлов поделился с коллегами собственными технологическими наработками. Кроме того, сельхозпроизводители осмотрели демонстрационный участок подсолнечника компании «Лимагрейн», ознакомились с инновационными продуктами и технологиями от МЧП фирма «Эридон», сообщает сайт Луганской ОГА.

Глава области выразил благодарность Президенту УАДС Шейху Эмад Абу Алрубу, эксперту по привлечению инвестиций и потенциальному инвестору — Роберту Родвански и Валерию Хаджиматова, одному из основателей системы семеноводства Украины, за проявленный интерес к региональным проектам, направленным на развитие инвестиционных мощностей аграрного сектора области.

шейх_1 шейх_2 шейх_3 шейх_4 шейх_5 шейх_6 шейх_7 шейх_8