Жилищные субсидии: последние данные от Луганской ОГА

Директор Департамента социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации Элеонора Полищук сообщила, что на 18 августа 36 предприятий-поставщиков услуг предоставили списки, в которые включены 27329 получателей субсидии.

Общая сумма неиспользованной субсидии, подлежащей монетизации по указанным спискам, составляет 16,7 млн грн.

Управлениями социальной защиты населения области принято 18826 заявлений или 69% от общего количества субсидиантив, которые были включены в списки по монетизации.

Из почти 149 000 семей, которым должны автоматически пересчитать субсидии, с мая 2017 года на сегодняшний день субсидия переназначена 124 тысячам семьям или 84%.

Части домохозяйств субсидии не назначены из-за наличия задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Предприятиям-поставщикам услуг необходимо было выявить должников и предоставить управлением информацию о таких домохозяйствах.

Сайт Луганской ОГА отмечает, что руководство области поручило представителям руководства городов и районов: рассмотреть перспективы создания центров предоставления социальных услуг «Прозрачный офис» с целью организации достойного приема граждан и предоставления всех видов государственных пособий, в том числе субсидий; обеспечить в полном объеме перерасчет субсидии в автоматическом режиме на следующий период без обращения граждан с мая 2017 года.