В Бахмутском районе Донетчины пожар полностью уничтожил маленькое село

Вчера небольшое село Новокаменка Бахмутского района Донецкой области почти полностью уничтожил огонь.  Об этом сообщил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на странице в Facebook.

«Сегодня огонь принес еще одну беду на Донбасс: около 14:00 часов практически полностью уничтожил село Новокаменка Бахмутского района — из 5 домов в населенном пункте дотла сгорели 4, во дворе пятого дома огнем повреждены сарай, машина, куры сгорели», — написал Жебривский.

По его данным, никто не пострадал. Причина возникновения пожара пока неизвестна.

«Село расположено вдоль трассы, ведущей на Лисичанск. Или кто-то бросил окурок, или трава вдоль трассы загорелась по другой причине, но огонь перекинулся на лесополосу, распространялся со страшной силой — люди и не заметили, как начали гореть дома. Каменные здания вспыхнули, как спички — люди выбегали из них, кто в чем был. Лишь чудом никто не пострадал», — пишет губернатор.

«Шесть погорельцев нашли приют у родственников в соседних поселках. Одной семье из четырех человек идти некуда, дал задание председателю Бахмутской РГА Владимиру Боханову найти людям жилье. Как он мне доложил, семью (78-летнюю женщину, 58-ми и 55-летних мужчину и его жену и 29-летнего сына) разместили в общежитии ГП «Артемсоль». Приют для них временный, завтра утром будем решать, где их разместить на более продолжительное время. Пока погорельцам доставили продукты и одежду», — уточнил председатель Донецкой ВГА.

Буфер обмена