Россия выведет свои войска с территории Донбасса — Грымчак

Российская Федерация будет вынуждена вывести войска из  Донбасса. Об этом в эфире «5 канала» заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Юрий Грымчак, комментируя встречу представителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

По мнению Грымчака, решение о выводе российских войск из Донбасса уже принято. Единственное, по словам чиновника, сейчас обсуждается, это то, каким образом и на каких условиях войска РФ уйдут с территории Донбасса.

«Сурков с точки зрения некоторых наших» зрадофилив «должен был выйти,» рвать на себе волосы «и кричать, что все пропало. Но так не бывает, потому что он давно взрослый мальчик и если ему принесли пять пунктов, они должны выполнить или завтра вам бубух, он выйдет и скажет, что почти обо всем договорились. Единственное, что вызывает удивление, что он не вышел и не сказал, если Украина не будет выполнять Минские договоренности, то мы наложим санкции. Я думаю, что решение по Донбассу, по большому счету, уже принято — они уйдут оттуда. Единственное, что сегодня обсуждается, как они пойдут, на каких условиях и так далее «, — отметил Грымчак.

Напомним, помощник президента России Владислав Сурков заявил, что ситуация по Донбассу не устраивает никого. Он отметил, что договорился со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером продолжить совместную работу по украинским вопросам.