В Покровске патриоты требуют землю для украинского православного храма

Сегодня, 22 августа, в Покровске (бывший Красноармейск, что на Донетчине) состоялся митинг, на котором около 50 жителей города высказали свое недовольство тем, что «украинскому православному храму в украинском Покровске нет места!».

«Мы возмущены тем, что украинской православной церкви в родном Покровске нет места! Вернее есть, но на задворках города. Мы знаем, что сегодня на сессию горсовета вынесут вопрос о выделении земли Московскому патриархату. Поэтому сегодня нам пришлось выйти под стены исполкома для того, чтоб требовать и отстаивать свои права. Надеемся, что наша проукраинская власть услышит нас», — приводит издание 06239.com.ua слова одной из участниц митинга.

Руководитель «Всеукраинского союза воинов АТО» Покровского района и г.Покровск Наталья Сытникова отмечает: «Сегодня здесь собрались участники АТО, представители «Правого сектора», проукраински настроенные жители нашего города, волонтеры — все те, кому небезразлична судьба Украины. Ведь мы в своём родном городе не можем получить 15 соток для построения нашей украинской православной церкви. Мы даже не можем нигде наших патриотов отпевать. Вот привозят ребят погибших, а отпеваем их где!?»

Митингующие заявили, что намерены посетить сегодняшнюю сессию горсовета, которая состоится в 12:00.