Кучма накануне встречи в Минске по Донбассу выработал «четкую позицию»

Пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы (представителя Украины в Трехсторонней контактной группе переговорищков по Донбассу в Минске) Дарка Олифер сообщила, что накануне заседания ТКГ (намечено на завтра, 23 августа) Кучма принял участие в совещании, которое состоялось под руководством вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко.

Среди участников рабочей встречи были представители Министерства иностранных дел, Министерства по вопросам временно оккупированных территорий, Министерства региональной политики, Министерства обороны, НАК «Нефтегаза», «Ощадбанка», Государственной фискальной службы, СБУ, «Укрэнерго», Госпогранслужбы.

«Были рассмотрены вопросы функционирования инфраструктурных объектов Донбасса, в том числе, в контексте проблем, которые рассматриваются в рамках работы Трехсторонней контактной группы, — пишет Дарка на своей странице в соцсети Фейсбук. — Решены несколько рабочих задач по формированию позиции Украины в рамках ТКГ; улучшено взаимодействие как между органами центральной власти, так и на местном уровне с целью решения острых социально-экономических вопросов, особенно актуальных в канун отопительного сезона. Есть четкая позиция Украины, выделено несколько ключевых задач».

Дарка