Россия предоставила Нидерландам дополнительные сведения о сбитом «Боинге» рейса МН17

Россия на запрос Нидерландов предоставила Международной следственной группе дополнительные радиолокационные данные по сбитом над Донбассом «Боинге» рейса MH17. Об этом говорится на сайте прокуратуры Нидерландов,   сообщает УНН.
По информации издания,  на этой неделе РФ предоставила дополнительные радиолокационные данные. Ранее полученные радиолокационные данные не были представлены в разработанном Eurocontrol формате ASTERIX, который был принят на международном уровне. Теперь дополнительная информация должна быть в формате ASTERIX.
Полученная информация будет подробно рассмотрена.
Напомним, катастрофа рейса MH17, которая произошла 17 июля 2014 в небе над Донбассом, унесла жизни 283 пассажиров и 15 членов экипажа, в том числе 80 детей. Больше всего среди погибших было граждан Нидерландов, Малайзии и Австралии. Международная команда по расследованию катастрофы самолета «Боинг» рейса МН17 пришла к выводу, что лайнер был сбит ракетой, выпущенной с ЗРК «Бук», доставленного с территории России. Исследовательская группа Bellingcat в своем докладе также говорит о том, что самолет сбили выстрелом из ракетной установки «Бук 332» Вооруженных сил РФ.