На улицы Донетчины выйдут 1,5 тысячи полицейских

В выходные, когда многие города Донецкой области отмечают День Шахтера и Дни городов, покой жителей региона будут оберегать 1,5 тыс. правоохранителей. Они продолжают нести службу в усиленном режиме в связи с массовыми мероприятиями, которые проводятся в регионе.

Сегодня состоялся общеобластной инструктаж сил и средств полиции, которые заступают на охрану общественного порядка.

Будет задействовано максимальное количество сил и средств полиции, которые будут работать во взаимодействии с Национальной гвардией, пограничниками, военной службой правопорядка. Всего к охране общественного порядка задействовано около 400 нарядов полиции, в том числе, группы быстрого реагирования, мобильные блокпосты, автопатрули.

Кроме того, на ночное дежурство ежедневно заступают бойцы спецподразделения КОРД, в местах массового скопления людей дежурят кинологи. На выходных увеличивается количество людей, пересекающих блокпосты, поэтому в настоящее время увеличено количество личного состава, который осуществляет проверки.

После распределения сил и средств правоохранители отправились на маршруты патрулирования.

Полиция Донецкой области призывает граждан с пониманием относиться к усиленным мерам безопасности, не препятствовать проверкам, и помнить, что они направлены на то, чтобы не допустить дестабилизации оперативной обстановки и своевременно ликвидировать любую угрозу.