Стали известны подробности подрыва двух женщин на Донетчине

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 25 августа), наблюдатели уточняли информацию о жертвах среди гражданского населения. В частности, о женщинах, раненых во время взрыва 22 августа на подконтрольной части Донетчины.

Медработники больницы подконтрольного правительству г. Волноваха (53 км к югу от Донецка) сообщили наблюдателям, что две женщины — 60 лет из Донецка и 56 лет из подконтрольного «ДНР» г. Харцызск (26 км к востоку от Донецка) — были ранены в результате срабатывания взрывного устройства вблизи блокпоста Вооруженных сил Украины к северу от подконтрольного правительству пос. Березовое (31 км к юго-западу от Донецка).

По словам медперсонала, женщины ехали в подконтрольные правительству районы на автобусе, и зашли в лесопосадку вблизи блокпоста, где 56-летняя женщина задела взрывное устройство, от взрыва которого она получила осколочные ранения ног, туловища, рук и головы. Вторая женщина в то время находилась на расстоянии около 20 м от места взрыва и получила осколочные ранения левой голени.

Медработники сообщили, что военнослужащие оказали женщинам первую медицинскую помощь на месте происшествия, а затем карета скорой помощи доставила их в больницу. Медперсонал также отметил, что состояние обоих женщин удовлетворительное.