Патриотический автопробег охватил 250 км Донетчины

Военнослужащие ОТГ «Донецк» приняли участие в традиционном автопробеге, посвященном Дню Государственного Флага и Дню Независимости Украины.

Боевые разведывательные десантные машины, легкая колесная техника — всего около десятка единиц, украшенных государственной символикой, с полными экипажами, стали в голове большой колонны гражданских автомобилей и мотоциклов. По приблизительным подсчетам, в действе приняли участие около шести десятков частных автомобилей.

Автопробег_1

Стартовал автопробег в Покровске (бывшем Красноармейске), примерно в 50 километрах от неподконтрольного Донецка.

«Далее автоколонна отправилась в поселок Первомайское, где у остова танка, которой подорвался на мине во время освобождения Украины от российской оккупации участники автопробега отслужили памятный молебен и возложили цветы, — сообщает пресс-центр штаба АТО. — Также автомобилисты почтили память погибших защитников Украины в населенных пунктах Карловка и Уманский. В общем, в течение дня автоколонна проехала около 250 километров прифронтовыми дорогами Украины».
Автопробег_4

По словам одного из организаторов автопробега Марии Давыденко, из года в год всё больше людей приветствуют автопробег в охваченном боевыми действиями регионе.

Автопробег_2