Хакеры вскрыли огромное состояние главарей «ДНР»

Сообщество InformNapalm со ссылкой на хактивистов UCA сообщило, что в результате удачной операции киберпатриоты заполучили доступ к клиент-банку так называемого «ЦРБ» (Центрального Республиканского Банка) ряда министерств и организаций «российской оккупационной администрации на территории Донецкой области».

Среди организаций: БФ «Они Заслужили», командование «внутренних войск МВД ДНР», «министерство агропромышленной политики и продовольствия ДНР» и другие. Так же отмечается, что получены доступы к FTP-серверу «министерства финансов ДНР». Все данные по состоянию счетов, архивы платежей и транзакций, а так же файлы с серверов были загружены и переданы украинским спецслужбам. По их просьбе представители InformNapalm раскрыли лишь малую часть имеющейся информации.

По состоянию на 17 августа 2017 на двух счетах БФ «Они заслужили» находилось 114.048.545 рублей. Учетная запись для входа в клиент-банк ЦРБ оформлена на самого главаря пророссийской группировки «ДНР» Александра Захарченко.

3

Для подтверждения аутентичности данных были представлены еще несколько скриншотов и видео-факт наличия доступа к клиент-банку «командования» так называемых «внутренних войск МВД ДНР» на счетах которого находилось 2.774.150 рублей. Счета «командования» пополняются по следующей цепочке: попавший под санкции российский банк РНКБ — котловые счета «министерства финансов ДНР» — счета «МВД ДНР» — командование «ВВ МВД ДНР».

5

В дополнение к доказательной базе приводятся также скриншоты состояния счетов «министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР», а так же файловой системы на FTP-сервере «министерства финансов ДНР».

6

7

Подчеркивается, что InformNapalm не несет ответственности за способы извлечения информации. «Мы анализируем и дополняем материалы на основе разведки открытых источников», — отмечает сообщество.