Минная опасность Донбасса: данные из отчета СММ ОБСЕ

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 25 августа), СММ продолжала фиксировать наличие знаков, предупреждающих о минной опасности.

Так, 22 августа примерно в 3,4 км к юго-востоку от подконтрольного правительству с. Новоигнатовка (40 км к югу от Донецка) наблюдатели впервые увидели на дереве белый лист бумаги в канцелярском файле с распечатанной надписью «Мины» на русском языке.

23 августа на западной окраине подконтрольного боевикам пророссийской группировки «ЛНР» с. Лиман (12 км к северо-западу от Луганска), примерно в 30 м от северной обочины дороги команда Миссии видела площадку размером 20х25 м, огражденную знаками с надписями «Мины!» на русском языке.

24 августа возле подконтрольного правительству пос. Ближнее (48 км к юго-западу от Донецка) наблюдатели видели транспортное средство с эмблемой международной организации по разминированию, припаркованное на обочине дороги, соединяющей поселок с автодорогой Н20, а также красные колышки, установленные в землю на равном удалении друг от друга вдоль края дороги. Это дало основание полагать, что там проводилось работы по составлению карты минных полей или извлечения мин.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: