«Вітер зі Сходу»: завтра в центре Киева отметят День шахтера

Музыкальный фестиваль «Вітер зі Сходу», посвященный Дню шахтера и Дню Донецка, будет проводится 27 августа в Киеве. Об этом «Острову» рассказал общественный активист, один из соорганизаторов Александр Мисюра. 
Мероприятие состоится вблизи Арки дружбы народов. В дневной программе: мастер-классы, конкурсы. Вечером состоится гала-концерт, в котором примут участие около 20 исполнителей.
Мисюра отметил, что финансовые расходы по проведению мероприятия взяла на себя группа энтузиастов, в том числе и граждане, которые выехали из Донбасса.
«В режиме предельной экономии, но проводим это мероприятие. Наше мероприятие уже заметили — есть интерес у Министерства культуры Украины, Нацсовета по телерадиовещанию, КГГА, столичной мэрии. Они обещают финансовую и информационную помощь в следующих наших мероприятиях», — отметил Мисюра.

«Организаторы приглашают выходцев из Донбасса, Крыма, переселенцев с неконтролируемых и оккупированных территорий, волонтеров, ветеранов АТО и их родных и всех, кто за украинский Донбасс», — говорится в сообщении.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: