Боевики ОРДЛО устраивают пьяные гонки и стрельбы

По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, «несмотря на постоянное присутствие комиссий российского командования в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 АК (Луганск) ВС РФ, с введением в действие режима прекращения огня в подразделениях оккупационных войск резко увеличилось количество случаев злоупотребления спиртными напитками и противоправных действий в отношении населения».

В частности, как сообщает ГУР, в районе населенного пункта Безымянное (Новоазовский район) военнослужащие 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК в нетрезвом состоянии совершили ДТП, в результате которого травмированы два гражданских лиц.

А в населенном пункте Сентяновка (Славяносербский район Луганщины) группа военнослужащих 4 отдельного мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК в состоянии алкогольного опьянения осуществляли хаотичную стрельбу и взрывали гранаты.

«Такое поведение военнослужащих российских оккупационных войск вызывает возмущение местного населения и иногда приводит к открытому противодействию, — уверяют в ГУР. — Так, жители одного из населенных пунктов Славяносербского района разоружили трех военнослужащих 4 отдельного мотострелковой бригады, которые, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, угрожали применением оружия».

ГУР