В Мирнограде горнякам вручили награды и ждут суперконцерт

Во Дворце культуры «Украина» (бывший им. Артема) города Мирноград (бывший Димитров, подконтрольная часть Донетчины) состоялись праздничный концерт и торжественное награждение лучших работников трудовых коллективов ГП «Мирноградуголь» (бывшее ГП «Красноармейскуголь), предприятий, организаций и учреждений города по случаю Дня шахтера и Дня города.

В фойе ДК «Украина» гостей ждали фуршет, фотозоне, духовой оркестр и выставка музейных экспонатов. С приветственным словом выступил мэр Александр Брыкалов и гендиректор ГП «Мирноградуголь» Виталий Довгаль.

После завершения официальной части с концертными номерами выступили местные вокалисты и творческие коллективы.

Сегодня с утра работают аттракционы чешского лунапарка у ДК, проходят разнообразные конкурсы, выставки, мастер-классы. Главное же мероприятие намечено на 18:30 – именно в это время начнется грандиозный концерт на стадионе «Шахтер». Среди звезд, приезд которых анонсировали местные власти — Наталья Валевская, Злата Огневич (в 2013 году представляла Украину на конкурсе «Евровидение» в шведском Мальмё с песней «Gravity», на котором заняла 3-е место), а также группа «Друга ріка» и коллектив «Каблуками по брусчатке» (молодая украинская группа, которая существует пятый год и работает в стиле, который сами охарактеризовывают как «Шансон с элементами…»). Ведущим праздничного концерта станет Геннадий Попенко (телеведущий различных проектов на «Новом канале» и «Первом национальном», актер театра и кино).