Футбольный скандал: ФК «Мариуполь» ответил не приехавшему ФК «Динамо»

На официальном сайте ФК «Мариуполь» появилось открытое обращение мариупольского клуба к ФК «Динамо» (Киев), который сегодня не прибыл на игру в приморский город.

«Сегодня, 27-го августа, в нашем городе должен был пройти матч 7-го тура Украинской Премьер-лиги «Мариуполь» — «Динамо». Комитет ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований своим решением от 17-го августа 2017 года подтвердил, что «Мариуполь» примет «Динамо» на своем стадионе (который перед началом сезона прошел аттестацию), — отмечается в обращении. —
22-го августа 2017 года в Киеве в Доме Футбола состоялось заседание Исполкома ФФУ, на котором также обсуждался вопрос о проведении матчей в Мариуполе. В итоге, практически единогласно («за» — 28, «против» — 2) Исполком ФФУ подтвердил ранее принятые решения, о том что наш Клуб проводит свои домашние матчи сезона 2017/18 в Мариуполе».

Подчеркивается, что в ФК «Динамо» «не только не прибыл на игру в Мариуполь, но и всеми силами пытается дискредитировать» ФК «Мариуполь».

Мариупольский клуб уверяет, что, согласно требованиям Регламента УПЛ, отправил в Дирекцию Премьер-лиги и ФК «Динамо» (факсом и на официальный клубный e-mail – [email protected]) все необходимые официальные письма относительно предстоящих игр (молодежных и первых команд). Также ФК «Мариуполь» предоставил Премьер-лиге и ФК «Динамо» официальные письма от Управления СБУ в Донецкой области; Главного Управления Национальной полиции в Донецкой области, Мариупольского городского совета. Письма опубликованы на сайте.

«В свою очередь от ФК «Динамо» мы не получили ни одного официального письма относительно предстоящих игр (игровая форма, дата и время проведения предматчевого совещания), а также относительно даты и времени прибытия делегации клуба, маршрута следования и автотранспортных средств (эта информация необходима СБУ и МВД для организации сопровождения и проезда автобусов с делегациями ФК «Динамо» до Мариуполя). Коллеги из ФК «Динамо», не занимайтесь манипуляциями! «Мяч» был на вашей стороне», — пишет руководство ФК «Мариуполь».