На Луганщине открыли новый спортивный объект и сообщили об угольных перспективах

На шахте «Горская» ГП «Первомайскуголь» (подконтрольная часть Луганской области) открыли обновленное спортивное заведение. Такой подарок местным жителям преподнесли на День Шахтера, Украина отметила в последнее воскресенье августа.

Луганская ОГА отмечает, что отныне работники всех предприятий, неподалеку расположенных, а также люди, которые здесь проживают, будут иметь бесплатный доступ к спортзалу. Здесь же смогут тренироваться дети.

Обращаясь к горнякам, генеральный директор ГП «Первомайскуголь» Борис Перепелица отметил, что сейчас шахта находится на стадии переоснащение очистных забоев. Готовятся новые очистные забои. Также есть одна перспективная лава, которая будет финансироваться за счет бюджетных средств (около 276 млн грн). «Мы подготовили лаву на шахте «Карбонит» и начали ее отрабатывать. Заканчиваем подготовку лавы по шахте Тошковская. Через месяц-полтора ситуация в части производства будет лучше. Мы будем иметь достаточно угля, чтобы обеспечить наших шахтеров достойной заработной платой», — подчеркнул гендиректор.

Также по случаю Дня шахтера были вручены грамоты ОГА, Кабмина, ценные подарки.

Луганская ОГА напоминает, что сейчас на подконтрольной украинской власти территории области действует два объединения — ГП «Первомайскуголь» и ГП «Лисичанскуголь». В обоих объединениях по четыре шахты, на которых трудятся около десяти тысяч человек. Работать приходится в сложных условиях, потому что «Первомайскуголь» находится практически на линии разграничения. Но это не мешает шахтерам добывать уголь, проводить модернизацию и строить социальные объекты.