На Донетчине женщина убила наемника

В с. Первомайское Ясиноватского района (подконтрольная часть Донецкой области) женщина нанесла смертельное ножевое ранение 65-летнему мужчине во время совместного распития спиртных напитков. Свидетель преступления пытался скрыться на неподконтрольную территорию, но был остановлен полицейскими на блокпосту.

24 августа в с. Первомайское компания (семейство супругов, пожилой отец и 65-летний мужчина, который помогал им в выполнении хозяйственных работ за продукты питания и жилье), совместно употребляли спиртные напитки.

После совместного употребления нескольких литров самогона между женщиной и наемником произошел конфликт. Женщина схватила нож и нанесла своему оппоненту удар в грудную клетку. От колото-резаной раны наемник скончался на месте.

Свидетелем убийства стал 70-летний отец женщины. Он покинул дом и, рассказав соседям, что произошло, пытался выехать на неподконтрольную территорию Донецкой области – ранее он жил в Донецке, поэтому решил бежать туда.

Соседи немедленно сообщили о происшествии в полицию. Правоохранителям удалось оперативно остановить свидетеля на контрольно-пропускном пункте.

Сейчас женщину-убийцу по решению суда арестовали. Вещественное доказательство — нож — изъяли.

Дружковским отделением полиции, которое обслуживает данную территорию, факт внесен в Единый реестр досудебных расследований ч.1 ст. 115 ( Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемой грозит от 7 до 15 лет. Продолжается досудебное расследование.