Порошенко на Донетчине: дела военные и образовательные

Сегодня, 28 августа, президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в Донецкую область. После краткого пребывания в Краматорске, где он провел совещание с военными по оперативной ситуации в зоне проведения АТО, глава государства отправился в Покровск (бывший Красноармейск), чтобы торжественно открыть опорную школу №9.

«Искренне поздравляю с очередной победой в возрождении Донбасса — открытием сразу трех реконструированных школ в Покровске, Дружковке и Часов Яре, — заявил президент. — На освобожденной Донетчине с каждым годом все больше учеников и учителей будут работать и учиться среди крепких и красивых стен. Также 2018 планируем выделить 520 млн. грн. повышение квалификации учителей, которые будут обучать первоклассников Новой украинской школы. Несмотря на российскую военную агрессию, мы и в дальнейшем шаг за шагом продолжим развитие мирной жизни на территории Донбасса».

Глава государства вручил подарочный сертификат на мультимедийный комплекс, проектор и экран Покровской ОШ № 9.

Порошенко заявил, что надеется, что парламент в ближайшее время поддержит реформу образования, где, в частности, речь идет о повышении заработной платы учителям. Глава государства подчеркнул, что рассматривает эту меру как «инвестиции государства в свое будущее».