В ОРДО один из «министров» устроил пьяный дебош

В соцсетях сообщили о том, что т.н. «министр МЧС» пророссийской группировки «ДНР» Алексей Кострубицкий пытался выкрасть катер, который привезли в Донецк для прогулок по Кальмиусу.

Один из пользователей соцсетей рассказал, что в Донецк из Нового Уренгоя приехал «наш земляк, Андрей Капай, проживающий на Ямале уже более 20 лет». Он прибыл якобы, чтобы «навестить маму». А чтобы порадовать детей Донецка, взял с собой из дома катер.

Далее приводим текст «без купюр»:

«Встретили здесь гостя очень хорошо, особенно работники МЧС — поделились детскими спасательными жилетами, предоставили причал, рассказали об особенностях акватории и т.д. В четверг катер спустили на воду, в пятницу уже устроили водные прогулки — для всех и, конечно, за бесплатно. Андрей говорит, что столько благодарностей одновременно он не слышал в своей жизни никогда. Одним словом, праздник удался, все отправились по домам, готовиться ко Дню города и ко Дню шахтера. И тут…

Ближе к ночи на водолазную станцию, где находился катер, приехал министр МЧС, генерал Алексей Кострубицкий, второй день отмечающий свой день рождения. Говоря проще, приехал пьяный «в хлам». Заметил на причале катер — А что это? Сотрудники станции объяснили Кострубицкому, что, мол, гость из России, катает по Кальмиусу детей и т.д. Кострубицкий сразу же приказал грузить катер на прицеп и везти к нему на дачу, в Седово…

Благо, нашелся нормальный человек и позвонил Андрею — Это не ваш катер там грузят? И куда обращаться ночью? Правильно, Андрей приехал в МГБ, а уже оттуда заявление о попытке кражи передали в МВД. В МВД отреагировали сразу и вовремя — к тому времени, когда они подъехали на станцию, катер краном уже загрузили на прицеп. Полиция перекрыла дорогу, министр вызвал подкрепление с автоматами, от полиции прибыл СОБР, а от руководства — замминистра МВД, успокаивать бушующего генерала. К утру все успокоились, да разъехались. Днем катер вернули, но… Какой там уже праздник?

Два дня и машина Андрея, и сам катер простояли под охраной МВД, на всякий случай, сегодня его отправили домой…

И что? Мне прикажете об этом молчать? Да конечно… Завтра Кострубицкому и ему подобным понравится ваш дом, ваша машина, ваша женщина, наконец, и у вас не будет друзей, к которым вы могли бы обратиться!
Мы ждали два дня, думали, праздники там, гульки, человек протрезвеет, поймет, что натворил, позвонит, извинится… Да, да… Как сказали в МВД, там в голове уже чисто «синяя волна»…

Кстати, на Украине по этому поводу могут не веселиться — насколько мне известно, Кострубицкий не донецкий, а уроженец Киевской области… Можете забирать его себе…»

Коструб
На данный момент официальные сайты пророссийской группировки «ДНР» ничего не сообщают об этом инциденте.