Северная Корея запустила новую ракету в сторону Японии

КНДР запустила ракету в сторону Японии, власти страны призвали местных жителей укрыться в убежищах, сообщает «Лента.ру» со сылкой на агентство «Ёнхап».

Уточняется, что северокорейская ракета была запущена в сторону Восточной Японии – региона Тохоку и пролетела над ней.  Это подтвердили уже южнокорейские военные .

По словам Объединенного комитета начальников штабов, ракета была выпущена из окрестностей международного аэропорта Сунан в Пхеньяне в 5.57 утра и полетела на восток.

В штабе заявили, что южнокорейские и американские военные анализируют дополнительную информацию.

Напомним, в начале августа Дональд Трамп пообещал обрушить на КНДР «огонь и ярость» США, если Северная Корея не прекратит угрожать Америке. Тогда же Пхеньян заявил, что изучает возможность ракетного удара по военным объектам США на острове Гуам.
Отметим, в субботу 26 августа, с побережья Северной Кореи в сторону Японского моря вылетели несколько ракет малой дальности. Один снаряд взорвался практически сразу после старта, еще два пролетели около 250 километров. Позднее в Тихоокеанском командовании ВС США уточнили, что данные пуски не несли угрозы для территории Америки или Гуама.

 

По сообщению японского телеканал NHK, 21 августа, США и Южная Корея начали совместные военные учения, в которых принимают участие тысячи военных и которые вызывают особый гнев Пхеньяна. После их начала военные КНДР угрожают «безжалостным возмездием» за то, что их оппоненты не прислушались к предупреждениям Пхеньяна.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: