Законопроект о реинтеграции Донбасса сначала обсудят на СНБО — глава фракции БПП

Законопроект о реинтеграции Донбасса все еще находится на стадии обсуждения и получит окончательный вид только после утверждения на СНБО. Об этом  заявил глава фракции «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов, передает 112.ua.

По словам Герасимова, законопроект все еще обсуждается в СНБО и Нацсовете реформ и пока не готов к внесению на рассмотрение парламентом.

«Окончательная версия появится только тогда, когда она будет утверждена на СНБО. И в СНБО, и на Нацсовет реформ очень много идет конструктивного обсуждения. Это не просто поговорили, приняли и пошли дальше. Нет. Высказываются мнения, иногда противоположные, находятся компромиссы, принимаются решения, которые влияют на окончательный вид того или иного документа», — заявил он.

Глава фракции «БПП» утверждает, что принятие документа должно ускорить процесс возвращения контроля над отдельными регионами Луганской и Донецкой областей.

«Базовые вещи не менялись, они остаются неизменными. Первое, Донбасс — это Украина, это наши территории … Второй вопрос — повышение эффективности по ускорению возврата этих территорий в Украину», — отметил Герасимов.

Напомним, представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что закон на 99,9% готов к внесению в Раду.