В Луганской области разыскали юного беглеца

Ученик 8-го класса из с. Сиротино (г. Северодонецк, подконтрольная часть Луганщины) ушел из дома, чтобы не идти в школу на первый звонок. В течение часа полицейские установили его местонахождение и передали парня отцу.

Вечером 31 августа в Северодонецкий отдел полиции обратился житель с. Сиротино с просьбой помочь найти его 15-летнего сына, который ушел из дома и не сообщил куда.

На поиски ребенка сразу задействовали сотрудников полиции Северодонецка, Рубежного и спецназовцев, которые несут службу на блокпостах. Как выяснилось, несовершеннолетний уже не первый раз покидает свой дом (у семьи была еще квартира в Рубежном, поэтому ориентировку направили и в соседние города).

Через час правоохранители установили, что несовершеннолетний находится усвоего товарища на кв. Южный в Рубежное. Уже дома парень рассказал, что он хочет жить самостоятельно в собственной квартире — без присмотра взрослых.

Сейчас полицейские совместно со службой по делам детей выясняют общий климат в семье и условия жизни подростка, после чего будет принято решение согласно действующему законодательству, сообщает Северодонецкий отдел полиции.