Чуть не зарезал из-за ревности: на Донетчине полиция задержала преступника

Сотрудники Покровского отдела полиции задержали 30-летнего местного жителя, который не справился с эмоциями и нанес своей сожительнице ножевое ранение. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.«1 сентября, в дежурную часть Покровского отдела полиции по телефонной линии «102» поступило сообщение неизвестного лица о том, что на территории одного из садовых обществ хутора Московский обнаружена женщина, которая нуждается в медицинской помощи. На место была вызвана бригада скорой помощи, которая доставила пострадавшую женщину в местную больницу», — говорится в сообщении.

Полицейские выяснили,  что вечером женщина вместе со своим 30-летним гражданским мужем распивали спиртное в одном из домов садового общества. После этого они начали ссориться на почве ревности, которая переросла в драку. Во время выяснения отношений мужчина нанес удар раскладным ножом в область живота девушке.

Сейчас женщина находится в больнице в тяжелом состоянии.

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.