В Рубежном прошел рейд

Сотрудники Рубежанского городского управления ГУ Госслужбы ЧС Украины в Луганской области совместно с представителями территориального центра социального обслуживания провели рейд среди населения города Рубежное по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций (в том числе пожаров) в жилом секторе.

По статистике, с наступлением осенне-зимнего периода количество пожаров в жилом секторе растет. Чаще всего огненные ЧП возникают в частных домах, не имеющих центрального отопления. Люди там вынуждены обогреваться некачественными бытовыми приборами или электрообогреватели, нередко самодельными.

Спасатели рассказали гражданам правила пожарной безопасности, требования по эксплуатации печного и газового отопления в квартирах. Предоставили и советы, которые помогут избежать неприятных случаев.

Рубеж

Кроме того, сотрудники Службы спасения во время рейда вручали людям тематические памятки и листовки с основными правилами пожарной безопасности в быту во время осенне-зимнего периода, сообщает сайт спасателей Луганщины.