Журналист: Россия начала экспорт своих боевиков в Европу

Украинский журналист Роман Цимбалюк, который работает в Москве, заявил, что Россия начала «поставки» боевиков в Сербию.

«Россия начала экспорт своих боевиков в Европу, первая точка Сербия. Но вряд ли это один адрес поставки на Балканах, — пишет Роман на своей странице в соцсети Фейсбук. — Компания-поставщик российский «Союз Добровольцев Донбасса». Возглавляет его креатура Суркова москвич Александр Бородай, он в 2014 году руководил захватом Донбасса».

По словам журналиста, эта «контора» сейчас должна как-то контролировать и координировать российских боевиков, которые вернулись с Донбасса и не могут понять, почему они не «герои». «Короче, чтобы они не сговорились и от безнадеги не пошли Кремль штурмовать», — поясняет он.

Цимбалюк уверяет, что «эта банда в конце августа спокойно ездила в Сербию».

«Крышует или молчаливо поддерживает «братание» и установку памятников российским добровольцам (погибшим в 1876-1877 года!!!) судя по всему правительство Сербии. За 141 год времени как-то не находилось, что не удивительно. Например, в Москве памятник князю Киевскому Владимиру поставили в 2017 (тысячу лет ждал), — отмечает журналист. — Как бы это понятно Белграду объяснить: Украина не признала и не планирует признавать Косово, а встречать российских боевиков, воевавших против государства Украины это своего рода призвание того, что Косово — это не Сербия. Сербам не нравится, что у них оторвали часть их страны, но почему поддерживают тех, кто делает тоже самое по отношению к другому государству».

Цимбалюк отмечает, что пока Европа проследует по статье наёмничество своих граждан, воюющих в Донбассе на стороне России, «в Сербии действует военное образование Балканское казачье войско».

Цимба_Раш