В Бахмуте остановили «водителей-смертников»

Отдел полиции в Бахмуте (бывший Артемовск, подконтрольная часть Донецкой области) провел комплексную оперативно-профилактическую отработку города. Задержали воров, а также остановили «водителей-смертников», севших за руль «под градусом».

Сегодня Бахмут был перекрыто дополнительными мобильными группами полиции, осуществлявшими проверку документов и транспорта граждан, а также следившими за соблюдением правил дорожного движения.

Полицейские проверяли по месту жительства ранее судимых лиц, владельцев зарегистрированного оружия, граждан, состоящих на учете в полиции. Кроме того, осматривали места возможного пребывания разыскиваемых лиц, в том числе участников незаконных вооруженных формирований.

С 8:00 в ходе отработки раскрыто три кражи и прекращено наркопреступление. К ответственности за административные правонарушения привлечено 50 человек. Большинство из них — водители.

Полицейские остановили 5 водителей-«смертников», которые сели за руль нетрезвыми. Еще 21-го участника дорожного движения привлекли к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда перекрестков, управление транспортом без документов и другие нарушения.

Также задокументирован факт нарушения требований безопасности при перевозке пассажиров.