«Симики» помогли жителям Песок и Водяного

Международная гуманитарная организация «People in Need» («Человек в беде») и представители Гражданско-военного сотрудничества («симики») продолжают помогать жителям населенных пунктов, находящихся на линии разграничения.

Так, вчера группой Cimic Kalinove осуществлены сопровождение и координация действий указанной международной организации, по доставке строительных материалов в поселок Водяное — для помещений, которые были повреждены в результате боевых действий. Об этом сообщает cimic.com.ua

Также недавно группа Cimic Kalinove обеспечила сопровождение и безопасное передвижение жителей, которые вынуждены были уехать с места жительства в поселке Пески.

Работа по оказанию помощи местному населению продолжается.

Напомним, что представители Гражданско-военного сотрудничества, они же т.н. «симики» (CiMiC -civil military cooperation) — это военнослужащие, которые сглаживают отношения между гражданскими и военными в зоне боевых действий. Они помогают местному населению силами армии, взаимодействуют с местными администрациями ради оказания помощи местным жителям.