«Экс-прокурор» Крыма Поклонская продолжает борьбу с фильмом «Матильда»

«Экс-прокурор» Крыма и депутат российской Госдумы Наталья Поклонская заявила, что у неё  есть документы, в которых содержатся доказательства того, что фильм режиссёра Алексея Учителя «Матильда» имел коррупционные источники финансирования. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

По информации издания, она заявляет о переводе денег в сумме €10 млн из офшорной кипрской компании на счёт одного небезызвестного фонда в поддержку культуры и искусства. »

«Выделяли конкретно под фильм «Матильда», — сказала Поклонская.

Депутат намерена передать все документы в правоохранительные органы. При этом Поклонская добавила, что ранее уже обращалась в Счётную палату, чтобы получить информацию по поводу стоимости производства кинокартины.

«По смете «Матильда» стоила 814 млн 265 тыс. рублей. Источником были бюджетные деньги в виде субсидий. Они составили 280 млн рублей. Конкретная сумма после всех расчётов будет известна 30 сентября», — заявила она.

Отметим, адвокат режиссёра Алексея Учителя  Константин Добрынин направил Поклонской предупреждение, в котором проинформировал её о недопустимости нарушения российских законов в связи с «антиобщественным» поведением в отношении фильма «Матильда».