Недовольные иммигранты устроили пикет Белого дома и Башни Трампа

По США прокатилась волна протестов в ответ на решение президента Дональда Трампа отменить программу DACA (она же “Мечтатели” — ред.).

Демонстрация в защиту “Мечтателей” прошла напротив «Башни Трампа» — здания, принадлежащего компании американского президента. Протесты также прошли у ворот Белого дома в Вашингтоне. Полиция Нью-Йорка арестовала 34 участника демонстрации против решения президента.


Как известно, программа, известная также как «Мечтатели» (Dreamers), защищает от депортации нелегальных иммигрантов, въехавших на территорию страны несовершеннолетними.

Она была создана и введена в действие администрацией Барака Обамы летом 2012 года. Одной из основных целей программы является помощь нелегальным иммигрантам моложе 30 лет, которые прибыли в США, еще будучи детьми. Чтобы получить право на участие в программе, такие иммигранты должны соответствовать ряду требований: не иметь судимостей, быть студентом американского учебного заведения или отслужить в вооруженных силах США. Согласно условиям DACA американские власти обязывались на два года отсрочить любые мероприятия, связанные с иммиграционным статусом молодых людей, подходящих для участия в программе. Участники DACA также получают временные разрешения на учебу и работу в США. Сейчас DACA обеспечивает защитой около 800 тысяч человек в США.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: