На Луганщине мужчина лишился руки и ноги после попытки разобрать боеприпас

В руках 38-летнего жителя с. Дмитровка Новоайдарского района  взорвался боеприпас, который он пытался разобрать. С тяжелыми телесными повреждениями мужчина госпитализирован в больницу. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Луганской области. В сообщении говорится, что в Новоайдарский отдел полиции поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что в больницу госпитализирован мужчина с многочисленными  телесными повреждениями.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что 38-летний хозяин дома по ул. Мира в поселке Дмитровка на своем дворе пытался разобрать боеприпас, который взорвался у него в руках.

Отмечается, что во время осмотра места происшествия полицией были обнаружены еще взрывоопасные предметы, которые владелец хранил у себя дома: две части гранаты ПГ-7Л, часть гранаты ОГ-9М, 2 взрыватели РГН — 2Н, выстрел ГП — 25П, выстрел реактивной гранаты РПГ-26 .

По данным фактам возбуждены уголовные производства по статьям 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) и 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.